Kontakt für Aussteller

Sie sind hier:
Zurück zur Übersicht

Veranstalter

Kinold-Ausstellungsgesellschaft mbH
Geschäftsführer
Peter Kinold, Birgit Kinold Dipl.-Ing.
Prielweg 8
88131 Lindau-Bodolz
Telefon: 0 83 82 / 93 00-0
Telefax: 0 83 82 / 93 00-18
E-mail: kinold@kinold.de
Internet: www.kinold.de
Internet: www.messe-rosenheim.de

Kundenbüro / Standvermietung

Kinold-Ausstellungsgesellschaft mbH
Sonja Winter
Telefon: 08 71 / 92 568 - 1
Telefax: 08 71 / 92 568 - 9
E-mail: sonja.winter@kinold.de
 
Brigitte Schlottig
Telefon: 08031 901922 - 5
Telefax: 08031 901922 - 6
E-mail: brigitte.schlottig@kinold.de

Rahmenprogramm / Messekatalog

Kinold-Ausstellungsgesellschaft mbH
Johanna Janser
Telefon: 0 83 82 / 93 00 - 15
Telefax: 0 83 82 / 93 00 - 18
E-mail: johanna.janser@kinold.de

Pressearbeit / Werbung

Kinold-Ausstellungsgesellschaft mbH
Milica Petkovic (B.A.)
Telefon: 0 83 82 / 93 00-23
Telefax: 0 83 82 / 93 00-18
E-mail: milica.petkovic@kinold.de

Aussteller- / Besucherbetreuung

Kinold-Ausstellungsgesellschaft mbH
Franca Rogg / Karin Demirci
Telefon: 0 83 82 / 93 00-12 oder -11
Telefax: 0 83 82 / 93 00-18
E-mail: franca.rogg@kinold.de
E-mail: karin.demirci@kinold.de

Ausstellerinformationen

Besucherzahl 2017: 32.000
Ausstellerzahlen 2017: 260 Aussteller
Ideeller Träger und Kooperationspartner: Wirtschaftlicher Verband Rosenheim e.V.
Öffnungszeiten: Besucher täglich 9.00 - 18.00 Uhr
Aussteller täglich 8.00 - 19.00 Uhr